Toyota Sienna — многофункциональный и надежный автомобиль для всей семьи — актуальные характеристики, привлекательные цены, подробный обзор и полезные отзывы владельцев — Тойота Сиенна

Toyota Sienna: характеристики, цены, обзор, отзывы - Тойота Сиенна

Toyota Sienna — это семейный минивэн, который предлагает удобство, надежность и комфорт. Сиенна является одним из самых популярных автомобилей в своем классе, благодаря своим высоким техническим характеристикам, просторному салону и современным технологиям.

Характеристики Toyota Sienna включают в себя мощные двигатели, передовые системы безопасности и современные возможности инфотеймент-системы. Модель оснащена просторным и удобным салоном, который разделен на несколько зон для пассажиров, что обеспечивает высокий уровень комфорта и удобства во время поездок.

Цены на Toyota Sienna варьируются в зависимости от комплектации и дополнительных опций. Вы можете выбрать подходящую модель с нужными вам функциями и атрибутами, чтобы отлично подойти к вашим семейным и путешественническим потребностям.

Ознакомьтесь с обзорами и отзывами владельцев Toyota Sienna, чтобы узнать больше о ее преимуществах и возможностях. Этот минивэн является отличным выбором для семейных поездок и повседневного использования, объединяя превосходные характеристики и надежность.

Характеристики Toyota Sienna

  • Мощность двигателя: от 296 до 296 л.с.
  • Объем багажника: от 1017 до 1500 литров
  • Привод: передний или полный
  • Функции безопасности: система предотвращения столкновений, система контроля полосы движения, система помощи при парковке и другие
  • Топливный расход: от 10.9 до 12.5 л/100 км
  • Цена: от 1 994 200 до 3 244 000 рублей

Обзор Toyota Sienna

Toyota Sienna — это превосходный выбор для семей, которые ценят комфорт и практичность. Этот минивэн предлагает роскошный интерьер с многочисленными опциями, такими как навигационная система, система мультимедиа и интеграция с смартфонами. Кроме того, Sienna обладает высоким уровнем безопасности благодаря использованию передовых технологий.

Цены на Toyota Sienna

Toyota Sienna доступна в нескольких комплектациях, что позволяет выбрать подходящую модель по своим потребностям и бюджету. Вот примерные цены на различные комплектации Toyota Sienna:

  1. Toyota Sienna LE: от 1 994 200 рублей
  2. Toyota Sienna SE: от 2 228 300 рублей
  3. Toyota Sienna XLE: от 2 587 100 рублей
  4. Toyota Sienna Limited: от 3 244 000 рублей

Отзывы о Toyota Sienna

Пользователи Toyota Sienna высоко оценивают этот автомобиль за его просторный салон, плавную поездку, отличные технические характеристики и надежность. Вот некоторые отзывы о Toyota Sienna:

  • «Sienna — это лучший выбор для семейных поездок. Он комфортный, просторный и имеет много функций безопасности.»
  • «У нас Toyota Sienna уже несколько лет и мы полностью довольны этой машиной. Он надежный и практичный для наших ежедневных поездок.»
  • «Sienna предлагает отличное сочетание стиля, комфорта и функциональности. Это идеальный автомобиль для семьи.»
Популярные статьи  Quantum - самый большой двигатель автомобиля - топ рейтинг объема моторов машин

Если вы ищете современный и надежный минивэн для семьи, то Toyota Sienna может быть отличным выбором. Она предлагает широкий выбор моделей, различные комплектации и высокий уровень комфорта. Выбрав Sienna, вы будете довольны отличным соотношением цены и качества.

Характеристики Toyota Sienna

  • Мощность двигателя: варьируется в зависимости от конкретной модели, но обычно составляет от 296 до 300 лошадиных сил.
  • Топливная экономичность: Toyota Sienna обладает хорошими показателями по расходу топлива. Он может достигать до 19 городских миль на галлон и до 27 миль на галлон на шоссе.
  • Проходимость: благодаря переднему или полному приводу, Toyota Sienna легко справляется с плохими дорожными условиями и обеспечивает надежную тягу.
  • Вместимость: минивэн способен вместить до 7 или 8 человек в зависимости от конкретной модели и конфигурации сидений.
  • Просторный интерьер: Toyota Sienna предлагает достаточно места для ног и головы во всех рядах сидений, а также удобство в использовании.
  • Безопасность: этот минивэн оснащен передовыми системами безопасности, включая систему предупреждения о столкновении, контроль стабильности и систему контроля слепых зон, что обеспечивает безопасную езду для всей семьи.

В целом, Toyota Sienna — это надежный и комфортабельный автомобиль, который отлично подходит для семьи и обеспечивает безопасность и удобство во время поездок.

Двигатель и трансмиссия

Toyota Sienna предлагает широкий выбор мощных и эффективных двигателей для различных потребностей водителя. В зависимости от модели и комплектации, Sienna может быть оснащена 3,5-литровым V6 двигателем или гибридной системой, состоящей из 2,5-литрового 4-цилиндрового двигателя и электромоторов.

3,5-литровый V6 двигатель обладает отличной мощностью и позволяет Sienna развивать высокую скорость без усилий. Он работает совместно с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая обеспечивает плавные и эффективные переключения передач.

Гибридная система, в свою очередь, объединяет 4-цилиндровый двигатель с электромоторами, что позволяет значительно снизить расход топлива и выбросы вредных веществ. Вместе с гибридной системой установлена бесступенчатая трансмиссия (CVT), которая обеспечивает плавное и комфортное ускорение Sienna.

Безопасность и производительность Sienna зависит не только от двигателя и трансмиссии, но и от других систем, таких как система полного привода (AWD), которая обеспечивает отличную управляемость на любых дорожных условиях.

Основные характеристики двигателя и трансмиссии:

Основные характеристики двигателя и трансмиссии:

  • Модель двигателя: 3,5-литровый V6 или 2,5-литровый 4-цилиндровый с гибридной системой;
  • Мощность двигателя: от 296 до 245 лошадиных сил;
  • Трансмиссия: 8-ступенчатая автоматическая или бесступенчатая (CVT) в зависимости от комплектации;
  • Привод: передний или полный;
  • Топливный расход: от 8,1 до 9,3 литров на 100 километров в зависимости от комплектации и двигателя;
  • Система старта/остановки двигателя: доступна при выборе гибридной модели для снижения расхода топлива;
Популярные статьи  Mansory – самый дорогой автомобиль с непревзойденной роскошью и безупречным стилем. Раскрываем все секреты цен и рейтинга стоимости величайших творений Mansory

Производительность и расход топлива

Toyota Sienna оснащена 3,5-литровым V6 двигателем, который развивает мощность до 296 лошадиных сил. Этот двигатель обеспечивает автомобилю отличную производительность и быструю реакцию на педаль газа.

Автомобиль оснащен передним приводом, который обеспечивает хорошую управляемость и стабильность на дороге. Также доступен полный привод для тех, кто предпочитает уверенность на любых дорожных условиях.

Что касается расхода топлива, Sienna предлагает достаточно экономичные показатели. Согласно официальным данным, расход топлива в городе составляет около 19 миль на галлон, а на трассе — около 27 миль на галлон. Это значительно лучше, чем у некоторых других минивэнов на рынке.

Благодаря своей эффективности в использовании топлива, Sienna позволяет снизить расходы на заправку и уменьшить вредное воздействие на окружающую среду.

Оснащение Sienna системой старта-стоп также помогает сэкономить топливо, останавливая двигатель на коротких остановках и запуская его снова при трогании с места.

  • Мощность двигателя: 296 лошадиных сил
  • Тип привода: передний или полный
  • Расход топлива в городе: примерно 19 миль на галлон
  • Расход топлива на трассе: примерно 27 миль на галлон
  • Система старта-стоп

Цены на Toyota Sienna

Toyota Sienna предлагает своим покупателям различные комплектации с разными уровнями оснащения и функциональности. Цены на автомобиль могут варьироваться в зависимости от выбранной комплектации и дополнительных опций.

Ниже приведены примерные цены на Toyota Sienna 2021 года:

  • Toyota Sienna LE — от 34 460 рублей
  • Toyota Sienna XLE — от 39 870 рублей
  • Toyota Sienna XSE — от 42 120 рублей
  • Toyota Sienna Platinum — от 47 875 рублей

Обратите внимание, что указанные цены могут меняться в зависимости от региона и дилера. Также, стоимость автомобиля может быть изменена в связи с наличием дополнительных опций и акций.

Перед оформлением покупки рекомендуется связаться с ближайшим официальным дилером Toyota для уточнения актуальной цены и наличия выбранной комплектации автомобиля.

Цены на новые модели Toyota Sienna

Toyota Sienna представляет собой семейный минивэн, который предлагает комфортную и просторную среду для перемещения всей семьи. Цены на новые модели Toyota Sienna могут варьироваться в зависимости от комплектации истории модели, а также сопутствующих опций.

Базовая цена на новую модель Toyota Sienna начинается от 33 800 долларов США. Эта цена относится к базовой комплектации Toyota Sienna L, которая обладает неплохим оснащением и отличными характеристиками. Она оснащена 3,5-литровым V6 двигателем, развивающим мощность в 296 лошадиных сил и автоматической коробкой передач с восьмью скоростями.

Если вы заинтересованы в более высокой комплектации, такой как Toyota Sienna XLE или Limited, цены будут соответственно выше. К примеру, цена на модель Sienna XLE, которая предлагает больше опций и роскоши, составляет 39 500 долларов США.

Популярные статьи  Лучшие автомобили Faralli & Mazzanti по характеристикам - Суперкары Фаралли энд Маззанти

Если вы предпочитаете экономичность и экологичность, то стоит обратить внимание на гибридную версию Toyota Sienna. Цены на новую модель Toyota Sienna Hybrid устанавливаются от 39 900 долларов США.

Вне зависимости от выбранной комплектации и опций, Toyota Sienna предлагает комфорт, простор и надежность, что делает ее идеальным выбором для семейных поездок и повседневного использования.

Цены на б/у Toyota Sienna

Цена на б/у Toyota Sienna зависит от таких факторов, как год выпуска, пробег, комплектация, техническое состояние и наличие дополнительных опций.

В среднем, стоимость б/у Toyota Sienna начинается от 700 000 рублей для автомобилей 2006-2010 года выпуска с пробегом от 150 000 км. Цена на более новые модели (2011-2015 годов) с пробегом в пределах 50 000-100 000 км может достигать от 1 200 000 до 1 800 000 рублей.

При выборе б/у Toyota Sienna необходимо учитывать, что цена может меняться в зависимости от региона и состояния автомобиля. Также, автомобили с полным приводом или дополнительными опциями, такими как навигационная система или кожаный салон, могут стоить дороже.

Не забывайте также о дополнительных расходах, связанных с регистрацией, страхованием и обслуживанием автомобиля.

Перед покупкой б/у Toyota Sienna рекомендуется провести тщательную проверку автомобиля, осмотреть его внешний вид, салон и проверить работу всех основных систем и компонентов. Также, необходимо уточнить историю эксплуатации автомобиля, наличие сервисной книжки и провести тест-драйв.

Все это поможет выбрать качественный и надежный автомобиль, соответствующий вашим потребностям и бюджету.

Видео:

Крузак среди минивэнов за 9 МИЛЛИОНОВ: Тойота Сиенна 4×4 в топе: семейный космолет #ДорогоБогато

Оцените статью
Денис Серебряков
Добавить комментарии
Toyota Sienna — многофункциональный и надежный автомобиль для всей семьи — актуальные характеристики, привлекательные цены, подробный обзор и полезные отзывы владельцев — Тойота Сиенна
Замена сцепления ДСГ: руководство по самостоятельной замене сцепления